Группа №5 "Говорушки"

Группа старшего возраста общеразвивающей направленности

"Говорушки"

Воспитатели:

Бовт Виоллета Юрьевна

Новикова Наталья Владимировна

Предметно-развивающая среда группы "Говорушки" соответствует рабочей программе МБДОУ № 41 "Семицветик" и требованиям ФОП ДО.

Благодаря яркой и разнообрзной ПРС, адаптационный период детей проходит значительно легче, а так же создается эмоционально положительная атмосфера в группе и обеспечивается индивидуальное гармоничное развитие ребенка.

Правильно оргнизованная развивающая ссреда помогает каждому ребенку найти занятие по душе, научиться общаться как с педагогами, так и со сверстниками.

IsbJZpSWWx0

Умывальная комната

В ней находятся четыре умывальные раковины, ячейки с индивидуальными полотенцами, а так же "Алгоритм последовательности мытья рук" - все это способствует развитию культурно-гигиенических навыков у детей.

pdUmJtGtFv0

Спальная комната

Находятся индивидуальные кровати по колличеству детей, а так же индивидуальные прикроватные коврики. В данном помещении проходит дневной сон и бодрящая гимнастика.

WQJ4HyqoLaI 1

Раздевальная (приемная комната)

В данной комнате находятся индивидуальные шкавчики для воспитанников, информационные уголки для родителей, уголки консультаций, а так же стенды, в которых можно отследить продуктивную деятельность детей!

fl1O cw7zts