Группа №2 "Островок детства"

Группа компинсирующей направленности для детей с РАС

"Островок детсва"

Учитель-дефектолог:

Тукачева Анастасия Леонидовна

Учитль-логопед:

Лямина Александра Викторовна

Педагог-психолог:

Григорова Веселина Иванова

Тьюторы:

Брюхович Ольга Романовна

Медведьева Екатерина Владимировна

Прасолова Галина Николаевна

Сокольникова Дарья Юрьевна

"Ресурсная группа" создана с целью обеспечения детей с РАС получения дошкольного образования и их подготовку к участию в совместной образовательной деятельности в среде типично развивающихся детей.

Для оказания консультативной помощи педагогам и родителям оснащена рабочая зона учителя-логопеда, учителя- дефектолога.

Она включат: письменный стол (2шт.), стулья (2 шт), компьютер, принтер.

В зоне индивидуальной работы расположен логопедический стол для проведения занятий по коррекции звукопроизношения. Стол имеет большое зеркало для логопедических занятий. За данным столом удобно размещается учитель логопед и ребенок. В зоне индивидуальной игровой деятельности расположен дидактический стол, который предназначен для размещения на нем дидактический пособий разных видов. В кабинете имеются 2 шкафа. Логопедический кабинет оснащён дидактическими играми и пособиями, необходимыми для развития мелкой моторики, сенсорного развития, имеются игры и игровые пособия по развитию речи и познавательной деятельности детей.

EjWy0uVECrM

Умывальная комната

В ней находятся четыре умывальные раковины, ячейки с индивидуальными полотенцами, а так же "Алгоритм последовательности мытья рук" - все это способствует развитию культурно-гигиенических навыков у детей.

zEWkwJpoi4U

Так же в группе находится санитарная комната для маломобильных детей.

gp Lz yKmGs

Спальная комната

Находятся индивидуальные кровати по колличеству детей, а так же индивидуальные прикроватные коврики. В данном помещении проходит дневной сон и бодрящая гимнастика.

Vrey Kf3PsA

Раздевальная (приемная комната)

В данной комнате находятся индивидуальные шкавчики для воспитанников, информационные уголки для родителей, уголки консультаций, а так же стенды, в которых можно отследить продуктивную деятельность детей!

l1f MLYC7bo